嵌入式系統 技術 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.www.wk255.com/ <![CDATA[三種嵌入式系統控制電路設計分析]]> Thu, 30 Jul 2015 09:28:31 GMT <![CDATA[最簡單的GPIO驅動的智慧]]> Sat, 11 Jul 2015 07:16:16 GMT <![CDATA[基于高性能模擬器件簡化便攜式醫療設備原理及設計]]> Sun, 07 Jun 2015 03:17:45 GMT <![CDATA[嵌入式多功能控制器0P7200及應用]]> Sat, 30 May 2015 06:19:17 GMT <![CDATA[基于IIS總線的嵌入式音頻系統設計分析]]> Thu, 21 May 2015 05:04:36 GMT <![CDATA[基于IIS總線的嵌入式音頻系統設計]]> Thu, 21 May 2015 05:04:02 GMT <![CDATA[基于Geode TMGX1的嵌入式系統]]> Tue, 19 May 2015 07:59:05 GMT <![CDATA[實時操作系統μC/OS-II在MCF5272的移植]]> Tue, 19 May 2015 07:41:28 GMT <![CDATA[基于嵌入式處理器MCF5272的家庭藍牙網關]]> Tue, 19 May 2015 07:35:21 GMT <![CDATA[基于嵌入式Linux的圖像采集與藍牙傳輸]]> Tue, 19 May 2015 07:01:10 GMT <![CDATA[基于SHARC 2147x處理器的浮點數字信號處理]]> Mon, 18 May 2015 04:10:00 GMT <![CDATA[開發高可靠性嵌入式系統的七個技巧]]> Sun, 17 May 2015 03:35:08 GMT <![CDATA[多核嵌入式系統的節能機遇與策略分析]]> Fri, 15 May 2015 08:48:57 GMT <![CDATA[基于Intel PXA270的WinCE操作系統移植]]> Thu, 14 May 2015 06:03:11 GMT <![CDATA[基于AT89S52的程控開關穩壓電源設計方案]]> Thu, 14 May 2015 05:41:20 GMT <![CDATA[基于EP7312的新型嵌入式系統的實現方案]]> Wed, 13 May 2015 03:46:07 GMT <![CDATA[減少Cortex-M設備上CPU功耗的技巧]]> Tue, 05 May 2015 08:04:26 GMT <![CDATA[基于模型設計的嵌入式測試系統開發分析]]> Sat, 18 Apr 2015 05:35:49 GMT <![CDATA[實時嵌入式系統軟件的調試問題分析]]> Sat, 18 Apr 2015 03:19:41 GMT <![CDATA[Proteus軟件在嵌入式系統教學的應用]]> Fri, 17 Apr 2015 05:36:32 GMT 色就色