求職 人力資源 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.www.wk255.com/ <![CDATA[一畢業年薪就50萬,沒出校門就搶光,AI人才真的這么值錢?]]> Sat, 25 Nov 2017 13:25:49 GMT <![CDATA[什么情況?老師網上“賣”學生 每人標價一塊錢]]> Sat, 03 Jun 2017 15:22:44 GMT <![CDATA[馬云湖畔大學講話:去肯德基面試是真的,要正確看待失敗]]> Mon, 27 Mar 2017 09:06:56 GMT <![CDATA[互聯網科技公司員工的中年危機:過了40歲該去哪里?]]> Mon, 20 Mar 2017 03:50:15 GMT <![CDATA[新年換一份更有前景的工作 LinkedIn選出了20個]]> Tue, 31 Jan 2017 06:19:32 GMT <![CDATA[馬云:轉型升級必須要放慢速度,中國缺懂得運營經濟的干部]]> Fri, 27 Jan 2017 04:12:30 GMT <![CDATA[智能機器人時代到來 到哪里找工作]]> Mon, 24 Oct 2016 08:12:33 GMT <![CDATA[在硅谷,年過40歲再求職不惜整容以顯年輕]]> Tue, 13 Sep 2016 09:54:06 GMT <![CDATA[在美國至少一半高薪工作需要這項技能]]> Mon, 12 Sep 2016 03:35:43 GMT <![CDATA[畢業后想進谷歌?你得先了解這四件事]]> Mon, 15 Aug 2016 12:59:28 GMT <![CDATA[迅雷創始人程浩:創業公司5招做好內部創新]]> Wed, 03 Aug 2016 09:11:03 GMT <![CDATA[如果員工從公司離職,TA手中的期權應怎么處理?]]> Wed, 03 Aug 2016 09:05:20 GMT <![CDATA[作為公司創始人,你必須要知道的4條招聘經驗]]> Fri, 03 Jun 2016 03:33:44 GMT <![CDATA[不花錢也能培養團隊的4種方式]]> Fri, 05 Feb 2016 09:35:46 GMT <![CDATA[華為干部選拔標準揭秘 宰相必來自州郡]]> Fri, 04 Dec 2015 04:03:50 GMT <![CDATA[董明珠談挖來的人才 三不靠譜沒有用]]> Wed, 02 Dec 2015 03:01:32 GMT <![CDATA[互聯網帶來哪些新職業]]> Thu, 26 Nov 2015 03:55:59 GMT <![CDATA[納人 用大數據來招聘到最合適的人才]]> Sun, 30 Aug 2015 14:08:12 GMT 色就色