綜合 其它 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.www.wk255.com/ <![CDATA[金羚全自動波輪洗衣機要用力按電源開關鍵才啟動]]> Fri, 15 Dec 2017 07:28:13 GMT <![CDATA[金羚全自動波輪洗衣機不管放多少衣物,都是執行10檔最高水位]]> Fri, 15 Dec 2017 07:27:20 GMT <![CDATA[金羚全自動波輪洗衣機智能程序水位程序與衣物布量不對應]]> Fri, 15 Dec 2017 07:26:26 GMT <![CDATA[金羚全自動波輪洗衣機智能程序水流程序與衣物布質不對應]]> Fri, 15 Dec 2017 07:25:32 GMT <![CDATA[金羚全自動波輪洗衣機智能程序水位過低或過高]]> Fri, 15 Dec 2017 07:24:31 GMT <![CDATA[三星WF17/WF18系列變頻洗衣機主電源AC220V供電正常,但無輸出或輸出電壓偏低]]> Fri, 15 Dec 2017 07:12:40 GMT <![CDATA[三星WF17/WF18系列變頻洗衣機主電源無AC220V市電輸入]]> Fri, 15 Dec 2017 07:11:49 GMT <![CDATA[三星WF17/WF18系列變頻洗衣機輔助電源無輸出或輸出電壓偏低]]> Fri, 15 Dec 2017 07:09:29 GMT <![CDATA[洗衣機關門按動電源開關,門開關指示燈不亮]]> Sun, 17 Sep 2017 05:19:10 GMT <![CDATA[三洋XQG60-L932CXS洗衣機電機轉速不穩,無規律停機]]> Mon, 11 Sep 2017 03:13:45 GMT <![CDATA[美菱XPB85-1668S洗衣機底部漏水]]> Mon, 21 Aug 2017 08:29:21 GMT <![CDATA[金羚XQB35-18洗衣機波輪逆時針旋轉不停]]> Fri, 30 Jun 2017 02:16:55 GMT <![CDATA[美的MP70-V606洗衣機脫水電機燒壞,脫水碰筒]]> Wed, 28 Jun 2017 03:16:26 GMT <![CDATA[美菱XQB70-19MZLQ1洗衣機使用時排水管中有少量水溢出]]> Thu, 15 Jun 2017 05:37:23 GMT <![CDATA[榮事達XQB38-92全自動洗衣機按程序運行完后不能自動斷電]]> Thu, 01 Jun 2017 03:39:37 GMT <![CDATA[美菱BCD-430WUP9B冰箱抽屜不正常]]> Tue, 09 May 2017 08:56:07 GMT <![CDATA[美菱BCD-560WEC冰箱路漏導致壓縮機損壞]]> Tue, 09 May 2017 03:17:14 GMT <![CDATA[新樂XQB60-6559T全自動洗衣機面板上紅燈全在閃動]]> Tue, 04 Apr 2017 05:11:40 GMT <![CDATA[小鴨牌XPB80-280AS雙桶洗衣機脫水甩干桶嚴重碰外殼]]> Wed, 25 Jan 2017 07:00:15 GMT <![CDATA[美的MG53-8031滾筒洗衣機開機自動脫水,工作一會停機]]> Fri, 23 Dec 2016 09:36:43 GMT 色就色