人物傳紀 名言 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.www.wk255.com/ <![CDATA[脆弱與堅強,那些“為夫還債”的女人們]]> Tue, 09 Jan 2018 07:54:14 GMT <![CDATA[獲得國家最高科學技術獎的兩位院士都是啥來頭?]]> Mon, 08 Jan 2018 03:30:01 GMT <![CDATA[王澤山:執著科研60余年 不搞科研就會“犯癮”]]> Mon, 08 Jan 2018 03:27:24 GMT <![CDATA[俄羅斯90后小伙寫了5年代碼 市值已破1000億美元]]> Sun, 07 Jan 2018 08:00:56 GMT <![CDATA[吳曉波:關于2018年的八大趨勢預測(附演講全文)]]> Mon, 01 Jan 2018 03:45:18 GMT <![CDATA[美的方洪波:如果有一天我落后了 我會自己主動退的]]> Sun, 31 Dec 2017 14:14:14 GMT <![CDATA[解密特斯拉自動駕駛芯片和背后一號人物]]> Wed, 27 Dec 2017 08:16:02 GMT <![CDATA[紫光自主DDR4內存曝光:單條4GB]]> Mon, 25 Dec 2017 07:54:19 GMT <![CDATA[潘建偉團隊2017年實現多項世界領先的量子通信技術]]> Mon, 25 Dec 2017 07:51:25 GMT <![CDATA[中國AI領袖人物|對話胡郁:科大訊飛的堅守與突破]]> Mon, 25 Dec 2017 03:27:26 GMT <![CDATA[馬云憶當年:最窮時兜里僅3塊錢 一年吃不到雞]]> Wed, 06 Dec 2017 03:46:42 GMT <![CDATA[比爾蓋茨:我在2017年讀過的5本好書(附書單)]]> Tue, 05 Dec 2017 03:29:38 GMT <![CDATA[中國商人“越獄”記:李一男、孫宏斌、王欣被監獄改變的人生]]> Thu, 30 Nov 2017 07:27:59 GMT <![CDATA[重磅訪談!蘋果CEO庫克:我從喬布斯身上學到了什么]]> Thu, 02 Nov 2017 09:57:34 GMT <![CDATA[傳奇郭臺銘:從兼職工到400億慈善家]]> Wed, 25 Oct 2017 03:06:58 GMT <![CDATA[余承東:非常想做世界第一,但這需要一個過程]]> Sat, 21 Oct 2017 07:00:52 GMT <![CDATA[外媒評價孫正義:日本唯一一位勇于打破常規的企業家]]> Tue, 22 Aug 2017 03:43:38 GMT <![CDATA[孫宏斌占了誰的便宜,又被誰占了便宜?]]> Wed, 02 Aug 2017 03:15:39 GMT <![CDATA[貝索斯的信條:不知疲倦地保持創業心態]]> Tue, 01 Aug 2017 09:57:01 GMT <![CDATA[iTunes禮品卡自動識別的原因竟然是它]]> Sat, 15 Jul 2017 07:28:16 GMT 色就色