通信電路 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.www.wk255.com/ <![CDATA[適合業余者制作的話機直通連接器]]> Tue, 23 May 2017 03:53:17 GMT <![CDATA[老外在華強北購買零件 組裝了一臺iPhone]]> Fri, 14 Apr 2017 02:51:41 GMT <![CDATA[話筒信號激勵器的設計與制作]]> Wed, 10 Aug 2016 08:30:28 GMT <![CDATA[電話自動匯接機的設計與制作]]> Mon, 08 Aug 2016 08:24:42 GMT <![CDATA[激光筆與近距離激光通信實驗]]> Wed, 03 Aug 2016 09:18:05 GMT <![CDATA[DIY話筒信號諧波激勵器]]> Sun, 31 Jul 2016 08:53:33 GMT <![CDATA[性能可靠的電話轉換器]]> Fri, 29 Jul 2016 08:30:25 GMT <![CDATA[iPhone支持無線充電這么簡單?自己就能做]]> Tue, 21 Jun 2016 07:52:34 GMT <![CDATA[30MHz遠程對講機天線的設計與制作]]> Tue, 11 Aug 2015 08:00:18 GMT <![CDATA[用交直流電源模擬電話實驗]]> Mon, 27 Jul 2015 07:34:29 GMT <![CDATA[激光電話實驗]]> Thu, 23 Jul 2015 02:23:07 GMT <![CDATA[簡單易制的內部電話交換機]]> Fri, 29 May 2015 03:19:09 GMT <![CDATA[同線電話選通控制器的制作]]> Thu, 28 May 2015 03:32:31 GMT <![CDATA[方便實用的電話自動重撥控制器]]> Tue, 26 May 2015 03:41:07 GMT <![CDATA[不限時電話留言裝置]]> Sat, 23 May 2015 04:58:36 GMT <![CDATA[話機擴展器的簡易制作]]> Wed, 21 Jan 2015 05:50:08 GMT <![CDATA[方便實用的同線電話通話器]]> Fri, 16 Jan 2015 03:16:36 GMT <![CDATA[簡單實用的話機并聯控制器]]> Thu, 15 Jan 2015 06:49:02 GMT <![CDATA[電話機防敲叉簧開關發號控制電路]]> Tue, 13 Jan 2015 08:28:07 GMT <![CDATA[經濟實用的電話催掛器]]> Tue, 13 Jan 2015 01:39:40 GMT 色就色