遙控問題 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.www.wk255.com/ <![CDATA[創維40E690U(9R15機芯)液晶彩電音量自動減到0鍵控失靈]]> Sat, 24 Nov 2018 11:22:32 GMT <![CDATA[長虹3D58B6000I(LM37機芯)液晶電視遙控器不能對碼]]> Fri, 21 Sep 2018 11:06:39 GMT <![CDATA[長虹3D58B6000I(LM37ISDU機芯)液晶電視遙控器無法使用]]> Fri, 21 Sep 2018 10:58:38 GMT <![CDATA[長虹3D51A5000(PM38ID機芯)液晶電視鍵控失靈]]> Tue, 04 Sep 2018 09:30:40 GMT <![CDATA[長虹3D51A5000(PM38ID機芯)液晶電視鍵控失靈]]> Mon, 03 Sep 2018 09:30:40 GMT <![CDATA[長虹3D47B5000I(LM38iSD機芯)液晶電視遙控器不能開關機]]> Tue, 10 Apr 2018 14:10:51 GMT <![CDATA[創維55V6(8A19機芯)液晶彩電不遙控,按鍵正常]]> Tue, 13 Mar 2018 03:16:51 GMT <![CDATA[創維55V5(8H73機芯)液晶彩電遙控不靈敏]]> Tue, 13 Mar 2018 03:08:17 GMT <![CDATA[創維37M11HM液晶電視遙控待機后不開機指示燈不亮]]> Mon, 12 Mar 2018 08:56:30 GMT <![CDATA[創維55M6(8H73機芯)液晶彩電不遙控]]> Mon, 12 Mar 2018 07:30:42 GMT <![CDATA[長虹55Q3T液晶彩電遙控器語音失靈]]> Thu, 08 Mar 2018 06:05:13 GMT <![CDATA[長虹LT32630X(LM32機芯)液晶彩電指示燈不亮,遙控不起作用]]> Wed, 28 Feb 2018 01:49:03 GMT <![CDATA[創維37LED10(8M81機芯)液晶電視遙控失靈]]> Fri, 23 Feb 2018 10:05:31 GMT <![CDATA[創維37L18RM(8G20機芯)液晶電視遙控失靈]]> Mon, 12 Feb 2018 09:56:38 GMT <![CDATA[創維37L17SW(8TTN機芯)液晶電視遙控器反應慢,不靈敏]]> Sat, 10 Feb 2018 09:39:45 GMT <![CDATA[創維37L16SW(8TTK機芯)液晶電視遙控器有時失靈]]> Sat, 10 Feb 2018 09:17:56 GMT <![CDATA[創維37E700S(8R90機芯)液晶彩電遙控不定時失靈故障檢修]]> Sat, 20 Jan 2018 06:58:34 GMT <![CDATA[創維37E60HR液晶彩電紅燈亮但按遙控器待機鍵沒反應故障檢修方法]]> Thu, 18 Jan 2018 08:55:30 GMT <![CDATA[創維37E60HR(8R81機芯)液晶彩電紅燈亮但遙控無法開機故障檢修方法]]> Tue, 16 Jan 2018 10:06:47 GMT <![CDATA[長虹75Q3TM液晶彩電遙控不靈]]> Tue, 02 Jan 2018 03:48:09 GMT 色就色