圖像問題 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.www.wk255.com/ <![CDATA[創維42E610G(8M50機芯)液晶電視花屏]]> Sat, 01 Jun 2019 15:37:00 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視開機暗藍屏,無字符,無圖像,無開機logo]]> Fri, 31 May 2019 12:03:05 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視花屏]]> Fri, 31 May 2019 12:02:00 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視開機半小時后花屏]]> Fri, 31 May 2019 11:59:55 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視冷機開機屏幕上半部出現幾根水平亮線]]> Thu, 30 May 2019 12:38:47 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視滿屏豎線無圖像]]> Wed, 29 May 2019 11:26:00 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視開機屏閃,有時開機黑屏]]> Tue, 28 May 2019 12:30:51 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視空載正常,帶負載屏閃]]> Sat, 25 May 2019 12:39:55 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視酷開狀態下屏有亮色豎線]]> Sat, 25 May 2019 11:58:01 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視圖像有毛刺]]> Fri, 24 May 2019 11:25:41 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視開機無酷開畫面顯示藍屏無字符]]> Fri, 24 May 2019 10:42:37 GMT <![CDATA[創維42E600Y(8S03機芯)液晶電視背光閃,異響]]> Thu, 23 May 2019 10:15:57 GMT <![CDATA[創維42E600Y(8S03機芯)液晶電視花屏綠色橫線干擾]]> Wed, 22 May 2019 12:16:53 GMT <![CDATA[創維42E600Y(8S03機芯)液晶電視開機屏幕水印]]> Wed, 22 May 2019 11:56:06 GMT <![CDATA[創維42E600Y(8S03機芯)液晶電視屏體上方有一條虛橫線]]> Wed, 22 May 2019 11:47:25 GMT <![CDATA[創維42E600Y(8S03機芯)液晶電視圖像上下跳動]]> Wed, 22 May 2019 11:43:20 GMT <![CDATA[創維42E600Y(8S03機芯)液晶電視AV1有聲音無圖像]]> Tue, 21 May 2019 10:36:36 GMT <![CDATA[創維42E600Y(8S03機芯)液晶電視AV無輸入]]> Tue, 21 May 2019 10:33:47 GMT <![CDATA[創維42E600Y(8S03機芯)液晶電視熱機后花屏]]> Tue, 21 May 2019 09:50:49 GMT <![CDATA[創維42E600A(8M90機芯)液晶電視開機圖像花屏]]> Fri, 17 May 2019 12:44:15 GMT 色就色