不穩定 - 廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺 zh-CNiwms.net <![CDATA[廣電電器網-家電維修、說明書,電子元器件,電子愛好者的平臺]]> pic/logo.gif http://www.www.wk255.com/ <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視背光一閃即滅,不定時的黑屏,屏閃]]> Fri, 31 May 2019 11:42:43 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視電壓不穩不定時不開機]]> Fri, 31 May 2019 11:32:47 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視有時開機慢]]> Thu, 30 May 2019 12:35:55 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視不定時花屏,黑屏]]> Wed, 29 May 2019 11:51:39 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視不定時黑屏]]> Tue, 28 May 2019 10:36:02 GMT <![CDATA[創維42E60HR(8R80機芯)液晶電視紅燈亮不定時自動開關機]]> Mon, 27 May 2019 11:29:53 GMT <![CDATA[創維42E5DHR(8M09機芯)液晶電視不定時沒有聲音]]> Wed, 15 May 2019 11:30:08 GMT <![CDATA[創維42E510E(8S51機芯)液晶電視不定時不開機]]> Tue, 07 May 2019 11:53:28 GMT <![CDATA[長虹3D55860I(LS30I機芯)液晶電視播放圖像有時正常有時背光不亮有時黑屏]]> Sat, 15 Sep 2018 09:54:12 GMT <![CDATA[長虹3D51C2000(PS42機芯)液晶電視不定時開機困難]]> Wed, 05 Sep 2018 10:06:54 GMT <![CDATA[長虹3D51C1070(PS42機芯)液晶電視指示燈亮,二次不開機的另一種檢修方法]]> Tue, 04 Sep 2018 10:03:31 GMT <![CDATA[長虹3D51A9000I(PS30SD-A機芯)液晶電視二次開機保護]]> Mon, 03 Sep 2018 10:00:55 GMT <![CDATA[長虹3D51A9000I(PS30SD-A機芯)液晶電視二次開機指示燈閃幾下回到待機狀態]]> Mon, 03 Sep 2018 09:52:39 GMT <![CDATA[長虹3D51A9000I(P35)(PM37機芯)液晶電視開機停留在“Smart Home”界面]]> Mon, 03 Sep 2018 09:49:00 GMT <![CDATA[長虹3D32A2000IV(LM38I機芯)液晶電視有時開機有時不開機]]> Thu, 22 Mar 2018 04:55:37 GMT <![CDATA[創維39E780U(8K93機芯)液晶電視不定時不開機]]> Tue, 20 Mar 2018 09:26:01 GMT <![CDATA[創維39E550E(8K50機芯)液晶電視不定時無伴音]]> Wed, 14 Mar 2018 09:27:22 GMT <![CDATA[創維39E550E(8K50機芯)液晶電視不定時無伴音]]> Wed, 14 Mar 2018 09:27:22 GMT <![CDATA[創維39E350E(8M41機芯)液晶電視不定時不能開機]]> Wed, 14 Mar 2018 09:23:53 GMT <![CDATA[創維37M11HM(8M20機芯)液晶電視開機慢3分鐘后背光才亮]]> Sun, 11 Mar 2018 09:56:32 GMT 色就色